ИГРОГИД - тогда, когда бессильны другие.
26 Апр 2024
Меню сайта
Подскажи-ка!
Как часто Вы моете голову?
Всего ответов: 20
Главная » 2010 » Август » 27 » Шикарный подарок от 2K Czech?
23:29
Шикарный подарок от 2K Czech?
Это случилось!

28 августа 2002 года вышла компьютерная игра "Мафия" от студии Illusion Softworks. Игровая пресса оценила ее высоко, но игроки не кинулись покупать эту игру так, как кинулись на недавно вышедшую GTA III или на вышедшую спустя пару месяцев GTA Vice City. Каждый недалекий игроман называл "Мафию" "клоном GTA", хотя никаких сходств, кроме того, что в обоих играх предстояло играть за гангстера с возможностью разъезжать по "открытому" городу на машинах, у игр не было. В то время, как GTA брала игрока своей безбашенностью и необъятными возможностями, "Мафия" упирала совершенно на другое, а именно: глубокий драматичный сюжет, тяжелая атмосфера Америки 30-х годов и маниакальное внимание к деталям техники, т.е. оружия и автомобилей. Основным отталкивающим элементом в игре стала как раз ее атмосферность, вылившаяся в серьезный уровень сложности и то, что игрок предоставлялся самому себе - никто и не думал его чем-то развлекать (времена были не те).

Тем не менее, "Мафии" все-таки удалось отыскать в течение нескольких лет, по крайней мере, около трех миллионов своих поклонников. Она стала для всех них "не просто проходной игрой", даже учитывая двусмысленность этой фразы, и надолго заняла место в сердце. И в какой-то момент справедливо возник вопрос о продолжении истории. Все ждали...

И вот, в августе 2007 года на выставке Games Convention неожиданно сотоялась премьера Mafia II (Мафия 2). Журналистам и посетителям тогда был показан только один дорогой видеоролик (примечательно, что редакторы журнала "Игромания" заметили после этого, что презентация игры таким образом - нехороший знак). Казалось бы, теперь не нужно больше надеяться - нужно только ждать.

Вы заметили, какой сегодня день? Правильно: сегодня без одного дня восемь лет, с тех пор как вышла оригинальная "Мафия"... и сегодня же выходит ее продолжение - Мафия 2. Правда, мы уже прошли ее пресс-релизную версию, вышедшую три дня назад, но не будем портить Вам удовольствие от игры, делая какие-либо категоричные высказывания. Тем более, что мы получаем сейчас многочисленные заказы на нее. Скажем лишь, что выход игры сопровождается крупномасштабной и дорогой рекламной кампанией, что резко отличается от того, как выходила первая часть. Также, скорее, к несчастью, сбылось одно из "проклятий", неразумно посылавшихся в сторону игры во времена ее молодости.

Тем, кто совершенно не восприимчив ко всякого рода посторонним оценкам, мы можем рекомендовать заглянуть на наш форум , где один из наших специалистов анализирует и сравнивает разного вида успехи обеих частей (Осторожно, спойлеры и частное мнение!). Напомним, что мнение автора может не совпадать с мнением коллектива сайта.

Что ж, а теперь самое время пойти и купить ту игру, которую Вы так долго ждали и составить о ней свое независимое мнение. Кстати, "Мафию 2" Вы можете приобрести и у нас, и она будет доставлена Вам совершенно бесплатно! До скорых встреч!

Просмотров: 894 | Добавил: Игрогидъ | Теги: Экшн, Mafia II, игромания, mafia, мафия, GTA, мафия 2 -->
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Радио ИГРОГИД
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши друзья
Все в Космоз Мью!!!
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Копирование материалов сайта допускается только при условии размещения активной ссылки на него. Бесплатный хостинг uCoz